Как выбрать зеркало для ванной

6 октября 2018
  1. Размеры зеркала
  2. Форма зеркала
  3. Дизайн зеркала для ванной
  4. Цвет декоративной рамки зеркала
  5. Фотогалерея зеркал от Burlington

Зеркало - декоративный элемент жилого пространства, способный украсить даже самые темные и небольшие помещения, благодаря своей способности отражать свет. Выпуском этого аксессуара занимаются многие компании, в том числе такой известный английский бренд как Burlington, производящий домашнюю сантехнику премиум класса.

зеркало Burlington купить
Зеркало Burlington для элегантной ванной

В постоянный ассортимент Burlington входят полукруглые, овальные и прямоугольные зеркала для ванных комнат викторианского и современного стиля, в рамах из черного, белого или полированного алюминия. Вся зеркальная продукция компании покрыта специальным защитным покрытием, поэтому при покупке этого аксессуара вы можете быть уверены в его абсолютной безопасности при случайном механическом повреждении.

Размеры зеркала

Несмотря на кажущуюся простоту выбора зеркала для ванной, он должен учитывать не только функциональные качества изделия, но и его размеры. Поэтому, чтобы создать сбалансированный с архитектурной точки зрения интерьер санузла, стоит соразмерять пропорции зеркала с габаритами помещения и умывальника. Общий подход заключается в том, чтобы сделать зеркало таким же широким, как раковина, чтобы они идеально подходили друг к другу. Однако, на практике довольно трудно найти готовое зеркало с точно такой же шириной, поэтому обычно подбирают зеркало, имеющего чуть меньшие габариты, чем умывальник. Другое дело, когда зеркало и умывальник относятся к одной модельной серии – в этом случае покупатель избавлен от бремени выбора подходящего варианта.

зеркало Burlington купить
Зеркало от английской компании Burlington

Что касается высоты, то зеркало должно быть ориентировано на линию глаз человека, который будет его использовать. Но, при этом следует помнить, что чем больше высота, тем лучше, так как это увеличит угол обзора и визуально - само пространство ванной комнаты. Обычно речь идет о высоте в 1,2 - 2,1 метра над полом.
Другой подход к выбору размеров зеркала заключается в игнорировании ширины умывальника и заполнения зеркалом всего пространства стены: буквально, от стены до стены и потолка. Как правило, к этому способу декорирования прибегают, чтобы зрительно расширить компактную ванную. При этом стоит избегать вариантов покупки просто большого зеркала, чтобы добиться подобного эффекта, так как в этом случае это будет выглядеть так, как будто вы ошиблись с размером.

Форма зеркала

Хотя квадратные и прямоугольные зеркала для ванной обычно являются наиболее распространенными, необычные формы зеркал (овальные или круглые) могут акцентировать внимание на стене, даже если зеркало небольшого размера или не имеет декоративной рамки. Кроме того, зеркала с обтекаемыми формами привносят некоторую мягкость и непринужденность в интерьер ванных, в которых много твердых поверхностей и четких линий.

купить зеркало для ванной как выбрать зеркало

Стандартное и косметическое зеркало для ванной от бренда Burlington

Модельный ряд Burlington включает как прямоугольные, так и полукруглые зеркала обычных габаритов, а также миниатюрные косметические варианты круглой формы, на хромированном телескопическом штативе, который может выдвигаться на полуметровую длину.

Дизайн зеркала для ванной

купить зеркало Burlington выбрать зеркало

Зеркала современного стиля

Безрамные зеркала являются популярным выбором для ванных комнат по нескольким причинам. Одна из них заключается в том, что они, как правило, менее дороги, а во-вторых, придают санузлу современную привлекательность и легко интегрируются в минималистский интерьер без большого количества декоративных акцентов. Зеркала с рамками больше соответствуют классическим пространствам, с детализированными элементами, подчеркивающими изысканность и элитарность выбранного стиля. В эклектичных ванных рамные зеркала хорошо соседствуют с современными формами санфаянса, если поддержаны несколькими декоративными элементами ретро стиля.

Цвет декоративной рамки зеркала

Если вы решили купить зеркало с декоративной рамкой, то лучше выбрать вариант в цвете, который будет хорошо соответствовать остальной части декора комнаты. Рама черного, белого цвета, а также традиционное дерево может хорошо координироваться практически с любой декоративной схемой. Цвет золота или серебра придадут помещению шарм, хорошо подходящий для современного дизайна. При выборе цвета рамки стоит обращать внимание и на цвет стены, чтобы создать контраст, фокусирующий внимание на зеркале. Вы можете выбрать цвет, который намного темнее или светлее стены, или просто выбрать декоративную рамку с другим оттенком, чтобы создать яркий цветовой акцент.

купить зеркало Burlington выбрать зеркало

Викторианские зеркала Burlington в рамах разного цвета

Фотогалерея зеркал от Burlington

купить зеркало для ванной

купить зеркало для ванной

купить зеркало для ванной

купить зеркало для ваннойкупить зеркало для ванной

купить зеркало для ванной

купить зеркало для ванной

купить зеркало для ванной

купить зеркало для ванной

купить зеркало для ванной

Поставщик английской сантехники Бурлингтон, где можно недорого купить зеркало для ванной.

Электронный каталог зеркал с современном и викторианском стиле (смотреть on-line на сайте поставщика)

Логотип компании бурлингтонТелефон:

  • +7 (495) 902-60-60
  • +7 (495) 440-81-00

119072, г. Москва, Берсеневская набережная, дом 6, строение 3

(пройти к зданию можно как с набережной, так и через большую арку в центре Берсеневкого переулка)